День космонавтики

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Как празднуют День космонавтики в 2022 году работники Домов культуры Синегорского сельского поселения:

Дом культуры п.Синегорский пригласили учащихся МБОУ СОШ №14 2б класс на игровую, познавательную программу "Дорога в космос", дети узнали основные факты из биографии космонавтов, с интересными сведениями о небесных телах и космических аппаратах.(фото №1)

Дом культуры п.Углекаменный подготовили Театрализованную поздравительную открытка ко   дню Космонавтики «Поехали!». А так же провели конкурс рисунков ко Дню космонавтики под названием "Планета земля - наш дом".(фото №2)

Дом культуры п.Виноградный провели познавательный час "Знаете, каким он парнем был..." 12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 61 год назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.