Не платишь взносы за капитальный ремонт, нет субсидии!

Уважаемые получатели жилищных субсидий!

В соответствии с п.6 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

С мая 2014 г. введены взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонта. Так как эти взносы относятся к жилищной услуге, то получатели субсидий на оплату ЖКУ должны оплачивать данный вид услуги и предоставлять оплаченные квитанции при назначении жилищной субсидии. В случае непредставления квитанции, в назначении жилищной субсидии будет отказано.

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат предоставляется гражданам также при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. По вопросам начисления взносов на капитальный ремонт граждане могут обращаться по телефону «горячей линии» НКО «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» 8(863)300-30-75 либо на сайт фонда (www.fkrro.ru).

Начальник УСЗН Белокалитвинского района.