Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет полномочия и функции, возложенные на Росрыболовство

Постановлением Правительства РФ от 08.12.2023 № 2074 уточнены функции и полномочия, возложенные на Росрыболовство.

Агентство в числе прочего осуществляет организацию аукционов в электронной форме по продаже права на заключение договора о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, договора пользования водными биологическими ресурсами, договора пользования рыболовным участком, а также направляет уведомления юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю о расторжении в одностороннем порядке договора пользования рыболовным участком в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 33.5 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

Указанное Постановление вступает в законную силу с 1 сентября 2024 года.

Помощник Ростовского межрайонного
природоохранного прокурора А.П. Ярошенко