День Конституции

112 декабря мы отмечаем День Конституции. Для граждан России Конституция это не просто документ – это закон прямого действия. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру, которая, в свою очередь, является основой цивилизованного демократического общества. На территории Синегорского сельского поселения и в МБОУ СОШ №14 волонтеры «СВОД», провели единый тематический день, посвященный Дню Конституции РФ.

В течение дня жителям поселка, учащимся школы и пед.коллективу были розданы триколоровские ленты.

Коробко А. и Дронова Э. провели во 2 «Б» классе познавательный час «Конституция в нашей жизни». В доступной форме детей познакомили с основными законами Конституции - правами и обязанностями граждан и символикой Российской Федерации. Во время беседы было предложено вспомнить и спеть гимн России.

Фатеева Э. провела в 3 «А» классе беседу - диалог «Закон и мы». Эвилина вместе с ребятами разобрали главные вопросы: «Что люди могут делать и чего не могут?», «Что они обязаны и чего не обязаны?», «На что они имеют права и на что не имеют?». Ребята учились применять свои знания по Конституции на примере сказок. Участникам задавались определенные вопросы, а дети отвечали какие права нарушал их герой по отношению к другим сказочным персонажам.

Завгородняя Е. и Порохня Д. провели в 1 «А» классе познавательный час «Главный документ страны». Детям рассказали о празднике, вспомнили о гocyдарственных символах страны.

В конце рабочего дня была встреча с главой администрации Синегорского сельского поселения Т.Г.Холодняковой, которая поздравила ребят с закрытием года волонтера, вручила волонтерские книжки добровольцам, которые только вступили в волонтерский отряд и поблагодарила ребят, которые активно работали в течение года.

1

2

3

4

5

6

 

Вверх