Информация для жителей Синегорского сельского поселения пользующихся сжижением углеводородным газом в баллонах

Администрация поселения на основании письма ООО «Ростгаз» доводит до Вашего сведения, что с 01.01.2017 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 26.12.2016 г №1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг» п. 135 «Продаже подлежат наполненные сжиженным углеводородным газом баллоны (далее-газовые баллоны), прошедшие предварительное техническое освидетельствование и находящиеся в исправном состоянии, срок службы которых не истек.
Потребитель до момента передачи ему продавцом газовых баллонов (или одновременно с ним) обязан передавать на обмен равное количество порожних газовых баллонов, находящихся в исправном состоянии, срок службы которых не истек.»
В соответствии с техническим регламентом таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» (ТР РС 032/2013) баллоны изготовленные ранее не зависимо от объема имеют предельный срок эксплуатации 40 лет.   Баллонам, изготовленным позднее 2014 года срок службы определяет организация –изготовитель (паспорт к баллону), при отсутствии таких сведений срок службы баллона устанавливается 20 лет.
На основании вышеизложенного уведомляем Вас, что баллоны, срок службы которых превышает 40 лет, с 01 сентября 2018 года к обмену приниматься не будут!!!!!!
Приобрести новые баллоны можно в торговой сети или на пунктах обмена баллонов, предварительно подав заявку.